Lot 2031 - A199 Schmuck - Mittwoch, 01. Dezember 2021, 13.30 Uhr
DIAMANT-CLIPBROSCHE, NARDI, um 1990.
Weissgold 750, 27g.
Modell "Albero della vita". Dekorative Clipbrosche in Form eines Sultans, der brillantbesetzte Turban verziert mit 1 Federmotiv mit Diamant-Navette, das floral durchbrochene Gewand verziert mit zahlreichen Brillanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 5.60 ct. Signiert Nardi. L ca. 6,4 cm.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)