Lot 5706 - ibid129 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 10.00 Uhr

BERN - KANTON.-

R. BODMER nach GABRIEL LORY (1763–1840)
Bains de Leisigen.
Kolorierte Aquatinta auf Velin. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Im unteren Blattrand gestochen signiert, betitelt und bezeichnet: chez Jeanneret frères à Neuchatel.
19,5 x 27,5 cm (Bogengrösse: 31,5 x 43,5 cm).

Die vollen Ränder etwas vergilbt, die Blattkanten teils leicht gebräunt. Die Darstellung in sehr schöner und farbfrischer Erhaltung. - Selten.

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)