Lot 2016 - A205 Schmuck - Mittwoch, 21. Juni 2023, 14.00 Uhr

PERLEN-DIAMANT-OHRHÄNGER, CHOPARD.

Gelbgold 750, 45g.
Modell Casmir. Sportlich-elegante Ohrclips besetzt mit je 1 Akoya-Kulturperle von ca. 9.9 mm Ø, darunter montiert ein kugelförmiges Pendentif, verziert mit brillantbesetzten Paisley-Motiven, als Abschluss 1 Rubin-Cabochon von zus. ca. 1.90 ct. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 7.40 ct. Signiert Chopard. L ca. 4.3 cm.

With original box and copy of the invoice, May 1991.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)