Lot 3620 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Les Lutteurs. 1921.
Lithografie. 48/50. Unten links mit Bleistift signiert: Picasso, sowie im Stein unten links datiert: 8-3-21-. Darstellung 10,7 × 19,4 cm auf Vélin von Arches (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 22,5 × 31,5 cm. Erschienen bei Galerie Simon, Paris. Gedruckt bei Bruant, Paris.
Blatt 2 aus dem 4-teiligen Portfolio "Quatre Lithographies".

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 41.
- Geiser, Nr. 229.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)