Lot 2019* - A201 Schmuck - Mittwoch, 29. Juni 2022, 14.00 Uhr

GOLD-DIAMANT-COLLIER, CARTIER, um 1990.

Gelb- und Weissgold 750, 118g.
Modell Draperie. Zehnreihiges Collier aus Kugelkettchen, zusätzlich verziert mit 46 Brillanten von zus. ca. 2.30 ct. Verschluss mit 3 Goldhalbkugeln als Knöpfe. Signiert Cartier, Nr. 01-835584. L ca. 34,5 cm.

With original case.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)

Verkauft für CHF 36 900 (inkl. Aufgeld)