Lot 6508 - ibid128 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 13.00 Uhr

MAX VON MOOS

(1903 Luzern 1979)
Ohne Titel. 1940.
Tempera auf Papier auf Holz. 1940.
Verso über einer Studie zum vorderseitigen Motiv in roter Farbe signiert und datiert: Max von Moos 1940.
26,3 × 19 cm.

Provenienz:
Privatbesitz Schweiz.

Zustand:
Sauber erhalten. Hinter Glas gerahmt, in Passepartout.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)