Lot 1312 - A202 Decorative Arts - Donnerstag, 22. September 2022, 10.00 Uhr

FLORA DANICA, ZWEI GROSSE OVALE PLATTEN UND EIN FISCHSIEB

Royal Copenhagen, um 1980-91.
Bemalt mit botanischen Species, beschrieben auf der Rückseite mit lateinischem Namen, mit Goldzackenbordüre am Rand. Grüne Manufakturmarke Royal Copenhagen Denmark gestempelt, dreifache Wellensignatur in Unterglasurblau.
L 46 cm, 36 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)