Lot 6497* - ibid128 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 13.00 Uhr
HANS ERNI
(1909 Luzern 2015)
Deux chevaux II. 1956.
Tempera auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Erni 30.7.56.
Verso auf Leinwand datiert und signiert: 30.7.56 Erni.
58 × 75 cm.
Provenienz:
- Piguet, Hôtel des Ventes, Genf, 27.9.2017, Los 1095.
- Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Rahmen etwas verzogen. Insgesamt gut erhalten.
- Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 5 125 (inkl. Aufgeld)