Lot 6451 - ibid128 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 13.00 Uhr

HELEN DAHM

(Egelshofen 1878–1968 Männedorf)
Waldbach im Winter. 1965.
Öl auf Leinwand.
Unten links mit Monogramm und unten rechts signiert: HDAHM.
100 × 100 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand:
Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Insgesamt gut erhalten. Maloberfläche mit leichtem oberflächlichen Schmutz und vereinzelten Pigmentausbrüchen (siehe Abb.).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)