Lot 7721 - ibid131 Silber – online only - Dienstag, 06. Dezember 2022, 11.00 Uhr

CREMIER

Belgien, Mitte 19. Jahrhundert.
Kreisrunder Stand mit Floraldekor. Der birnförmige Gefässkörper im unteren Bereich mit getriebenen Godronen, im oberen Bereich mit Blütengirlanden und Voluten. Geschwungener Holzhenkel.
H 11.5 cm, 350 g.

Zustand:
Altersgemässe Gebrauchsspuren wie oberflächliche Kratzer und Bestossungen. Der Fuss bestossen, so dass das Gefäss nicht stabil steht.

CHF 180 / 220 | (€ 190 / 230)

Verkauft für CHF 175 (inkl. Aufgeld)