Lot 7719 - ibid129 Silber – online only - Dienstag, 27. September 2022, 10.00 Uhr

TEEDOSE

London, 1748/49. Meistermarke Samuel Herbert & Co.
Gebauchte Form auf rundem Fuss. Reich verziert mit getriebenen und gravierten Blüten und Voluten. Stülpdeckel mit Zapfenknauf. Auf der Schauseite ein graviertes Allianzwappen in Kartusche. Gewichtangabe am Boden.
H 15,5 cm, 390 g.

Zustand:
Altersgemässe Gebrauchsspuren wie oberflächliche Kratzer und Bestossungen. Der Boden des Gefässkörpers repariert.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)