Lot 1193* - A206 Decorative Arts - Donnerstag, 21. September 2023, 10.00 Uhr

FOLGE VON SECHS KERZENSTÖCKEN

Edinburgh, 1772/73. Meistermarke Patrick Robertson.
Säulenformiger Schaft auf quadratischer Plinthe. Gravierte Initiale H unter Krone. Tropfteller ungemarkt.
H 16 cm, 3465 g.

CHF 4 800 / 6 800 | (€ 4 950 / 7 010)

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)