Lot 3217* - A208 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. März 2024, 15.30 Uhr

NARCISSE VIRGILIO DIAZ DE LA PEÑA

(Bordeaux 1807–1876 Menton)
Waldlichtung mit Reisigsammlerinnen.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: N. Diaz.
37,4 × 46 cm.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

Rolande Miquel und Michael T. Klaa bestätigen die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihnen danken. Sie werden dieses Gemälde in das in Vorbereitung befindliche Supplement des Werkverzeichnisses zu Díaz de la Peña aufnehmen.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)