Lot 7420 - ibid129 Porzellan – online only - Dienstag, 27. September 2022, 14.00 Uhr

PAAR KLEINE TELLER

Nyon, um 1783-93.
Passiger Rand, bemalt mit violetten Veilchen und einer Veilchenbordüre auf der Fahne. Der Rand gefasst mit architektonischem Randmuster in Gold. Unterglasurblaue Fischmarke.
D 23,4 cm.

Provenienz:
- Kunsthandel Otto Büel, Luzern.
- durch Erbfolge in heutigen Privatbesitz.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)