Lot 5035 ♣ - ibid129 Varia – online only - Dienstag, 27. September 2022, 13.00 Uhr

OVALE PORTRAITMINIATUR EINES NOBLEN MANNES

Wohl England oder Deutschland, Ende 18. Jh.
Mischtechnik auf Elfenbein. Mit gepudertem Haar, er trägt einen blauen Rock mit rotem Kragen und Orden sowie eine weisse Halsbinde. In feinem vergoldetem Rahmen.
8,5 × 7 cm, mit Rahmen 10 × 8 cm.

Provenienz:
- Kunsthandel Otto Büel, Luzern.
- durch Erbfolge in heutigen Privatbesitz.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)