Lot 7712 - ibid131 Silber – online only - Dienstag, 06. Dezember 2022, 11.00 Uhr

TABATIÈRE

Birmingham, 1886/87. Unleserliche Meistermarke.
Innen vergoldet. Rechteckform mit abgerundeten Ecken und leicht gebauchter Wandung. Reich graviert mit Akanthus und Blüten.
7.5 x 5.5 x 2 cm, 65 g.

Provenienz:
- Kunsthandel Otto Büel, Luzern.
- durch Erbfolge in heutigen Privatbesitz.

Zustand:
Leichte Gebrauchsspuren wie oberflächliche Kratzer und feine Bestossungen.

CHF 80 / 140 | (€ 80 / 140)

Verkauft für CHF 113 (inkl. Aufgeld)