Lot 7722 - ibid129 Silber – online only - Dienstag, 27. September 2022, 10.00 Uhr

CREMIER

Bern, Ende 18. Jahrhundert. Meistermarke Johann Jakob Dulliker.
Gebauchte Form auf drei Füssen. Glatte Wandung und geschwungener Holzhenkel. Vorne ein graviertes Monogramm.
H 14.5 cm, 295 g.

Provenienz:
- Kunsthandel Otto Büel, Luzern.
- durch Erbfolge in heutigen Privatbesitz.

Zustand:
Leichte Gebrauchsspuren wie oberflächliche Kratzer. Unterhalb des Monogramms leicht gedellt.

CHF 300 / 600 | (€ 310 / 620)

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)