Lot 133 - A205AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 20. Juni 2023, 10.00 Uhr
ALTARTISCHCHEN.
Tibet, 18./19. Jh. 61,5 × 25 × 24 cm.
Lackiertes und beschnitztes Holz. Die Frontseite mit durchbrochenem Panel, dekoriert mit einem Drachen zwischen Wolken. Der Sims der Deckplatte mit Lotosblattkranz. Zusammenklappbar. Min. besch.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)