Lot 3646 - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 10.00 Uhr

PIERRE SOULAGES

(Rodez 1919–2022 Nîmes)
Lithographie n°10. 1963.
Lithografie. 18/95. Unten rechts mit Bleistift signiert: Soulages. Darstellung 61 × 47,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 67,7 × 51,6 cm. Erschienen bei Galerie de France, Paris. Gedruckt bei Mourlot, Paris.

Werkverzeichnis: Encrevé/Miessner, Nr. 56.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)

Verkauft für CHF 19 820 (inkl. Aufgeld)