Lot 3407 - A203 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 14.00 Uhr

MARK TOBEY

(Centerville 1890–1976 Basel)
Ohne Titel. 1954.
Tempera auf dünnem Karton.
Unten rechts signiert und datiert: Tobey 54.
28,5 × 22,9 cm.

Mit der Bestätigung der Authentizität durch das Committee Mark Tobey, Münster, 31. Oktober 2018. Das vorliegende Werk ist dort unter der Nummer: 31/10/18-54.36, registriert.

Provenienz:
- Galerie Carzaniga, Basel (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)