Lot 1076 - A205 FROM BAROQUE TO DESIGN - Freitag, 23. Juni 2023, 10.00 Uhr

MARGUERITE DE BAYSER-GRATRY

(1881–1975)
SKULPTUR "Poisson lune" (Mondfisch)
Weisser Marmor.
Unter dem Sockel signiert M. De Bayser G.
H 35,5 cm.

Stellenweise kleine Bestossungen.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 28 360 (inkl. Aufgeld)