Lot 3458 - A207 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 30. November 2023, 14.00 Uhr

MIRIAM CAHN

(Basel 1949–lebt und arbeitet in Stampa)
Mit den Kindern und Tieren. 1985.
Serie von 4 Kohlezeichungen auf Papier.
Jeweils verso 1-4 nummeriert. Blatt Nr. 4 verso monogrammiert, datiert und nummeriert: m 17.3.85 4.
Je 78,4 × 53,2 cm.

Provenienz:
- Galerie Elisabeth Kaufmann, Zürich.

"I find it much more interesting that you don't understand immediately, but that something is being offered. In the mind of those involved, hopefully they form their own image, which encourages them to think or feel further. When that happens, it's great." Miriam Cahn

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)