Lot 3635 - A204 Alte Grafik - Freitag, 31. März 2023, 10.00 Uhr

FRANCISCO DE GOYA DE LUCIENTES

(Fuendetodos 1746–1828 Bordeaux)
Desgracias acaedidas en el tendido de la plaza de Madrid, y muerte del alcade de torrejon. Blatt 21 der Folge: Tauromaquia.
Aquatinta mit Radierung auf creme-farbenem festen Japanpapier.
24,5 x 35,5 cm (Bogengrösse: 37 x 56,7 cm).

Harris 224 III 7 (von 7). - Schöner Druck wohl über den vollen Bogen. Das Papier ist gleichmässig minim gebräunt und in den breiten Rändern mit unbedeutenden Gebrauchsspuren. Sehr guter Erhaltungszustand.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)