Lot 2048* - A153 Schmuck - Dienstag, 22. Juni 2010, 14.00 Uhr
DIAMANT-RING, TIFFANY.
Platin 900 mit Iridium.
Asymmetrischer Bandring in stilisierter Schlangenform, die Schauseite besetzt mit 1 Diamant-Tropfen von 1.62 ct, E/VS1, umgeben von 32 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct flankiert von einer Linie aus 5 Diamant-Baguetten, bzw. von 8 eingeschliffenen Diamant-Baguetten von insgesamt ca. 0.70 ct. Signiert Tiffany & Co. Gr. ca. 53,5.
Mit Etui und GIA Report Nr. 10085796, März 1997.
CHF 16 000 / 24 000 | (€ 16 490 / 24 740)
Verkauft für CHF 26 400 (inkl. Aufgeld)