Lot 1188* - A176 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 23. März 2016, 10.00 Uhr

TABLE BOUILLOTTE,

Louis XVI, Paris um 1800.
Mahagoni kanneliert. Runde, vorstehende und in durchbrochener Messinggalerie gefasste "Carrara"-Platte auf gerader Zarge mit kannelierten Säulenbeinen auf Rollen. In der Zarge je 2 Schubladen und 2 mit schwarzem Leder bezogene Auszugstablare.
D 65 cm. H 71 cm.

Provenienz: Aus französischem Besitz.

CHF 700 / 1 200 | (€ 720 / 1 240)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)