Lot 1030 - A180 Decorative Arts - Donnerstag, 30. März 2017, 10.00 Uhr
1 PAAR BRONZEFIGUREN,
Barock, Frankreich, 17./18. Jh.
Patinierte Bronze. Liegende Frau bzw. Mann mit Lorbeerkranz und Wasserkrug, wohl Allegorien von Flüssen bzw. Flussgötter. Fehlstellen. Auf "en faux marbre" gefasstem Holzsockel. 17x11x17,5 cm. L Figuren 16,5 cm.
Provenienz:
- Aus einer französischen Sammlung.
- Auktion Koller Zürich, 25.3.2013 (Katalognr. 1114).
- Privatbesitz, Schweiz.
- Privatbesitz, Schweiz.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)