Lot 1027* - A174 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 17. September 2015, 10.00 Uhr

SPIEGEL,

Louis XV, wohl Norditalien um 1750.
Holz durchbrochen und fein beschnitzt mit Blättern, Palmetten und Zierfries sowie vergoldet. Wappenförmiger, markant profilierter Rahmen mit verspiegeltem Aufsatz. Vergoldung restauriert. H 90 cm. B 55 cm.

Provenienz: Aus einer französischen Sammlung.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)