Lot 3401* - Z38 PostWar & Contemporary - Samstag, 27. Juni 2015, 14.00 Uhr

BERNARD AUBERTIN

(Fontenay-aux-Roses 1934–2015 Reutlingen)
Parcours d'allumettes (fiammiferi bruciati). 1974.
Bleistift und abgebrannte Streichhölzer auf Karton.
Verso auf dem Etikett der galleria centro signiert und datiert: Bernard Aubertin 1974, sowie mit den Angaben zum Werk.
65 x 50 cm.

Mit der Bestätigung des Künstlers. Provenienz: - galleria centro, Brescia. - Collezione Berardelli, Bresica (auf der Bestätigung mit dem Stempel und der Inventarnr.: N° Aubertin A01-012), vom heutigen Besitzer aus dieser erworben. Ausstellung: Brescia 2008, a ferro e fuoco. Opere dal 1962 al 1990 e performances. Fondazione Berardelli, 03. - 12. April 2008, S. 86 (mit Farbabb.).

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)