Lot 2123* - A177 Schmuck - Mittwoch, 22. Juni 2016, 14.00 Uhr

CITRIN-DIAMANT-BROSCHE, CARTIER, Paris, um 1940.

Roségold 750 und Platin.
Dekorative Brosche in stilisierter Blattform, in der Mitte besetzt mit 21 eingeschliffenen Citrinen von zus. ca. 3.00 ct, minime Tragspuren, der Stiel und die zentrale Blattader ausgefasst mit 32 Altschliff- und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.60 ct. Signiert Cartier Paris, Nr. NT2732. L ca. 8 cm.

With original box.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)