Lot 2272* - A177 Schmuck - Mittwoch, 22. Juni 2016, 14.00 Uhr
BRILLANT-TSAVORIT-RING, CARTIER.
Weissgold 750.
Dekorativer, asymmetrischer Ring in Form einer eingerollten Schlange, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt 2.20 ct und zusätzlich verziert mit 2 Tsavorit-Navetten von zus. 0.10 ct als Augen. Signiert Cartier Paris, Nr. ED1472. Gr. ca. 56.
With Cartier repair offer, May 2015.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)