Lot 2248 - A177 Schmuck - Mittwoch, 22. Juni 2016, 14.00 Uhr
BRILLANT-RING, um 1960.
Weissgold 750.
Klassisch-elegantes Solitaire-Modell, besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.97 ct, ca. G/VVS2, in Sechsgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 52.
Verbal short test by GGTL, November 2015.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)