Lot 2044* - A175 Schmuck - Mittwoch, 02. Dezember 2015, 14.00 Uhr
SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPS, um 1930.
Platin 950 und Weissgold 750.
Dekorative, ältere, geometrisch gestaltete Ohrclips ausgefasst mit je 6 Diamant-Baguetten und 21 Altschliff-Diamanten von insgesamt ca. 1.60 ct. Darunter je 1 abnehmbar, später montiertes Pendentif besetzt mit je 1 Brillant von zus. ca. 0.20 ct und 1 tropfenförmigen Smaragd von zus. 11.00 ct. L ca. 4 cm.
With box.
CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)
Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)