Lot 2170* - A177 Schmuck - Mittwoch, 22. Juni 2016, 14.00 Uhr
RUBIN-DIAMANT-BROSCHE, um 1910.
Platin.
Elegante elliptische, geometrisch durchbrochene Brosche, besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.70 ct und ausgefasst mit 36 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.70 ct sowie 38 eingeschliffen Rubinen von insgesamt ca. 1.30 ct. L ca. 6,2 cm.
With box.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)