Lot 2162* - A177 Schmuck - Mittwoch, 22. Juni 2016, 14.00 Uhr
DENDRITENACHAT-DIAMANT-BROSCHE, um 1910.
Platin über Roségold.
Sehr dekorative Brosche in Form einer Schildkröte, der Panzer besetzt mit 1 flachen Dendritenachat-Cabochon, und ganz ausgefasst mit zahlreichen Altschliff- und Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 2.00 ct. Als Augen 2 kleine Saphire. Ca. 5,5 x 4,3 cm.
With original box.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)