Lot 2013* - A177 Schmuck - Mittwoch, 22. Juni 2016, 14.00 Uhr
DIAMANT-SMARAGD-ONYX-RING, CARTIER.
Gelbgold 750.
Apartes, asymmetrisches Panthère-Modell, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 8.00 ct. Ein Abschluss gestaltet als Pantherkopf mit Nase aus Onyx und 2 Smaragden als Augen. Signiert Cartier Nr. 71294(4?), schlecht lesbar. Gr. 59.
CHF 35 000 / 50 000 | (€ 36 080 / 51 550)