Lot 2153* - A177 Schmuck - Mittwoch, 22. Juni 2016, 14.00 Uhr

DIAMANT-BROSCHE.

Silber über Roségold.
Elegante Brosche in Form einer plastisch gestalteten Eidechse, der Kopf besetzt mit 1 tropfenförmigen Altschliff-Diamant von ca. 0.90 ct, der Körper besetzt mit 17 Altschliff-Diamanten und ganz ausgefasst mit zahlreichen Diamantrosen von insgesamt ca. 6.00 ct. Als Augen 2 kleine Pinksaphir-Cabochons. 3 kleine Diamanten fehlen. L ca. 9 cm.

With box.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)