Lot 3423* - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr

MARK TOBEY

(Centerville 1890–1976 Basel)
Passing Clouds. 1965.
Tempera auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Tobey 1965.
31 × 23 cm.

Mit der Bestätigung der Authentizität durch das Committee Mark Tobey, Münster, 6. Oktober 2006. Das Werk ist dort unter der Archivnummer: 06/10/06-65.03 registriert.

Provenienz:
- Galerie Neupert, Zürich.
- Germann Auktion, 24.06.1997, Los 45.
- Privatsammlung Italien.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)