Lot 3620 - A184 Alte Grafik - Freitag, 23. März 2018, 10.30 Uhr

OTT, FRIDOLIN

(1775 Bischofszell 1849)
1. Junge Frau mit Perlenohringen und in blauer Robe; 2. Junge Frau mit Perlenohringen und in weisser Robe. Zwei Gegenstücke.
Aquarell, Gouache und Kreide auf Papier.
Auf alter Etikette verso von Hand bezeichnet: Auf Papier gemalt von Fridolin Ott, Miniaturmaler in Bischofszell geb 1775 gest. 1849.
Jeweils ca. 17 cm (im Oval). Gerahmt.

In hervorragender, farbfrischer Erhaltung. - Selten.

CHF 1 000 / 1 500

€ 880 / 1 320

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)