Lot 5714 - ibid106 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 11.00 Uhr

HEINRICH THOMANN

(1748 Zollikon 1794)
Hermitage pre de Wildkirch - Canton Appenzell.
Altkolorierte Umrissradierung.
Im unteren Blattrand signiert und bezeichnet: H. Thoman fecit. Se vend chez le Auteur.
15,5 x 22,5 cm (Blattgrösse: 22 x 28,5 cm).

In den Rändern minim angestaubt. Sonst in farbfrischer, nahezu unberührter Erhaltung. - Sehr selten.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)