Lot 1455* - A196 Teppiche - Donnerstag, 25. März 2021, 10.30 Uhr
SARUK antik.
Dunkelblaues Innenfeld, durchgemustert mit Pflanzenmotiven in Rottönen. Altrosa Bordüre. Stellenweise restauriert, Gebrauchsspuren, Fransen fehlen.
320 x 420 cm.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)