Lot 3713* - A193 PostWar & Contemporary - Samstag, 04. Juli 2020, 14.00 Uhr

MARK TOBEY

(Centerville 1890–1976 Basel)
Ohne Titel. 1959.
Tempera auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: Tobey 59.
30,5 × 24 cm.

Mit Bestätigung der Authentizität durch das Committee Mark Tobey, Münster, 1. Oktober 2017. Das vorliegende Werk ist im Archiv des Committee Mark Tobey unter der Nummer: 01/10/17-59.22 registriert.

Provenienz:
- Galerie Carzaniga, Basel (verso mit dem Etikett).

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 36 900 (inkl. Aufgeld)