Lot 3680 - A207 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. November 2023, 11.00 Uhr

HIROSHI SUGIMOTO

(Tokio 1948–lebt und arbeitet in New York)
Aus: Time Exposed. 1991.
Los von 4 Offsetlithografien. Aus einer Auflage von 500. Im Impressum signiert: Hiroshi Sugimoto (nicht beiliegend). Jeweils unterhalb der Darstellung auf Original-Unterlagekarton mit dem gestempelten Titel und Nummerierung (Blindstempel). Darstellung 24 × 31 cm fest auf Unterlagekarton montiert 35,2 × 46,2 cm. Erschienen bei Kyoto Shoi. Gedruckt bei Mitsumura Printing, Tokio.
Aus dem gleichnamigen 51-teiligen Portfolio.

Folgende Werke sind enthalten: Sea of Japan Oni (310)/ Sea of Japan Oki (311)/ Pacific Ocean Oregon 1985 (312)/ Atlantic Ocean Cliffs of Moher 1989 (316).

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)