Lot 329 ♣ - A191AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 03. Dezember 2019, 14.00 Uhr

INRO.

Japan, 19. Jh. L 8,2 cm.
Fünfteilig. In togidashi zarter sumi-e Dekor mit drei Pferden neben einer Trauerweide auf leicht oxidiertem Silbergrund (ginji). Signiert Tôyô und kakihan. Kugelförmiges Korallen ojime.

Provenienz: Alte Privatsammlung, erworben bei Galerie Koller Zürich, November 1974, A32, Lot 442.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)