Lot 130* - A203AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 29. November 2022, 10.00 Uhr

MINATURFIGUR EINES DHARMAPALAS.

Tibetochinesisch, 18./19. Jh. H 5 cm.
Feuervergoldete Bronze. Die zornvolle Gottheit schwingt ein Schwert über dem Kopf und hält eine Fahne und einen Bogen in der Armbeuge.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)