Lot 5352 - ibid122 Skulpturen & Varia – online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 16.00 Uhr
GROSSE GIRANDOLE
Rokoko-Stil, 20. Jh.
Metall versilbert. Sechs geschweifte Lichtarme auf einem Schaft in Form eines Baumes mit Putto als Allegorie des Frühlings. Auf Trompetensockel mit durchbrochenen Volutenfüssen. Undeutlich signiert resp. nummeriert.
H 67 cm.
- Versilberung berieben
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)