Lot 5307 - ibid122 Skulpturen & Varia – online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 16.00 Uhr
CHRISTUSKNABE
Spanien, um 1600.
Holz vollrund geschnitzt und später gefasst. Stehend mit segnendem Gestus in gegürtetem Gewand.
H 90 cm.
- Hand unvollständig
- Fehlstellen
- Fehlstellen
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)