Lot 5310 - ibid122 Skulpturen & Varia – online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 16.00 Uhr

SERIE DER VIER EVANGELISTEN

Süddeutschland um 1700.
Linde vollrund geschnitzt sowie gefasst und teilvergoldet. Die vier Evangelisten stehend mit Buch, zu ihren Füssen ihr Attribut.
ca. 28 cm.

- Fehlstellen an der Fassung

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)