Lot 4156 - W252 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 29. März 2017, 10.00 Uhr
FOLGE VON 5 ÄHNLICHEN STÜHLEN,
Barock, Portugal, 17. Jh.
Eiche oder Nussbaum gedrechselt sowie geschnitzt mit Muschel und Voluten und dunkel gebeizt. Sitz und Rückenlehne mit reich geprägtem Leder. Messingnagelbeschlag. Reparaturen und Ergänzungen. Fehlstellen.
Ca. 55x50x134 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)