Lot 3652 - A180 Alte Grafik - Freitag, 31. März 2017, 10.30 Uhr
PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA
(Mogliano 1720 - 1778 Rom)
Veduta del Porto di Ripetta, 1753.
Radierung.
40 x 60 cm. Gerahmt.
Hind 28 III (von VI, mit der Adresse und vor dem Preis). - Schöner, kräftiger und gleichmässiger Druck mit den vollen Rändern. Diese an den Aussenkanten umgelegt und mit Kleberesten. Gleichmässig wenig gebräunt und mit geglätteter Mittelfalz. Insgesamt in guter Erhaltung.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)