Lot 3661 - A180 Alte Grafik - Freitag, 31. März 2017, 10.30 Uhr

GOYA Y LUCIENTES, FRANCISCO DE

(Fuendetodos 1746 - 1828 Bordeaux)
Tan Barbara la seguridad como el delito - Little Prisoner.
Radierung.
Unterhalb der Darstellung gestochen bezeichnet: "Gazette des Beaux-Arts" und "Imp. Delâtre-Paris".
10,7 x 8,3 cm (Bogengrösse: 22 x 16 cm).

Delteil 31; Harris 26/III (v. IV). - Beigabe: Derselbe. Tampoco. Aus der Folge: Désastres de la Guerre. Aquatintaradierung. 15,5 x 20,5 cm (Bogengrösse: 23,7 x 32,3 cm). Oben links gestochen nummeriert: 36; unten links gestochen nummeriert:19.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)